Южно-Уральский Медицинский журнал
Научно-практический рецензируемый журнал
При информационной поддержке:
Редакция журнала
  • Адрес:
    454048, г. Челябинск,
    ул. Яблочкина, 24
  • E-mail:
    sumed74@mail.ru
  • Телефон:
    8 (351) 232-00-13
ISSN: 2541-8866
Св-во о регистрации СМИ:
ПИ №ТУ74—00953
Свидетельство о регистрации СМИ Срочная публикация Размещение рекламы в журнале Свидетельство о регистрации в Национальном агентстве ISSN

Информация для авторов

РЕДАКЦИОННЫЕ РАСХОДЫ

Общая информация о платных услугах, доступных авторам журнала

Рассмотрение рукописи от авторских коллективов и публикация одобренных редакционной коллегией статей в журнале осуществляется на бесплатной основе (NO Article Submission Charge, NO Article Processing Charge, NO Article Publication Charge). Плата за публикацию обеспечивает возможность покрытия расходов издательства на редакционно-издательскую подготовку принятых к публикации статей, публикацию, распространение и индексацию произведений, развитие журнала.

Издательство предлагает авторам ряд дополнительных платных услуг, выбор которых также НЕ ВЛИЯЕТ на результат рассмотрения и принятие решения редакционной коллегией о публикации:

  • экстренное рассмотрение рукописи (FastTrack);
  • публикация статьи на английском языке*.

*доступно только авторам, чья рукопись была одобрена редакционной коллегией, и только после уведомления об одобрении.

 

При необходимости проведения экспертной оценки рукописи (рецензирование) и получения заключения редакции о возможности её публикации в более сжатые сроки, Авторы могут воспользоваться услугой «ускорение рассмотрения рукописи», заключив дополнительное соглашение на оказании услуг.

При оплате этой услуги издатель, со своей стороны, гарантирует:

  • проведение экспертизы статьи (включая ее рецензирование и принятие редакцией окончательного решения о возможности ее публикации) в течение 21 дня;
  • включение принятой к публикации статьи в состав ближайшего неопубликованного выпуска журнала (вне общей очереди);
  • публикацию статьи online в режиме Online First непосредственно после подготовки и согласования верстки, не дожидаясь публикации полного выпуска.

Срок в 21 день начинает действовать со дня получения редакцией материалов рукописи, соответствующих всем требованиям журнала.

Редакция не гарантирует принятия положительного решения о публикации в случае оплаты услуги — лишь сроки проведения экспертизы и всех редакционных процессов оценки рукописи, включая экстренный внеочередной созыв заседания редакционной коллегии в режиме on line для принятия решения о возможности публикации статьи.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ

Редакция журнала взимает с авторов плату за редакционную обработку, рассмотрение и рецензирование каждой поступающей рукописи в размере:

  • 6 000 (шесть тысяч) рублей с физических лиц;
  • 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей с юридических лиц.
  • 10 000 (десять тысяч) рублей –срочная публикация для физических лиц

для компенсации затрат по организации процедуры качественного рассмотрения рукописи.

Плата за рассмотрение статьи взимается с авторского коллектива, однако плательщиком (или стороной договора) может быть и организация-работодатель, и фонд, и спонсор, и рекламодатель, и независимое лицо.

Издательство убедительно просит авторов рукописи независимо от выбранного способа оплаты:

  • внимательно изучить текст договора перед отправкой рукописи в редакцию журнала;
  • не проводить оплату по реквизитам издательства, найденным на портале научных журналов или на иных ресурсах.

 

Варианты оплаты

  1. После подтверждения редакцией получения рукописи, авторы осуществляют оплату online по банковской карте. После оплаты автору, направляющему статью в редакцию, придет чек об успешной оплате услуги. Редакция в этот же момент получит уведомление о поступлении новой рукописи для рассмотрения.
  2. В случае, если плательщиком является организация-работодатель или спонсор, или рекламодатель, после подтверждения редакцией получения рукописи, автору, ответственному за связь с редакцией, будет выставлен счет на оплату.

 

Плата за рассмотрение рукописи не приводит к формированию какой-либо финансовой заинтересованности коллектива редакции в количестве публикуемых статей и, следовательно, не снижает качество отбора рукописей.

Оплата экспертизы рукописи не гарантирует авторскому коллективу публикацию и предоставляет редакционной коллегии полную свободу отбора материалов для публикации в журнале.

 

По оплате за публикацию:

 

Оплата на расчётный счёт издательства.

 Получатель платежа: ООО "ФармАльянс". ОГРН 1137453001366

ИНН 7453252288 КПП 745301001

Р/с 40702810501000014569 в Банке «Снежинский» к/с 30101810600000000799, БИК 047501799

Назначение платежа: "Оплата организационно-издательских расходов (указать ФИО участников) ". Платежи не облагаются НДС в связи с применением УСН.