Южно-Уральский Медицинский журнал
Научно-практический рецензируемый журнал
При информационной поддержке:
Редакция журнала
  • Адрес:
    454048, г. Челябинск,
    ул. Яблочкина, 24
  • E-mail:
    sumed74@mail.ru
  • Телефон:
    8 (351) 232-00-13
ISSN: 2541-8866
Св-во о регистрации СМИ:
ПИ №ТУ74—00953
Свидетельство о регистрации СМИ Срочная публикация Размещение рекламы в журнале Свидетельство о регистрации в Национальном агентстве ISSN

Порядок рассмотрения статей

 

  1. Редакция журнала принимает к рассмотрению статьи и материалы на русском языке, соответствующие шифрам научных специальностей: 14.01.10 — кожные и венерические болезни, 14.03.09 — клиническая иммунология, аллергология.
  2. Статьи зарубежных авторов на английском языке могут публиковаться по решению главного редактора журнала без перевода на русский язык (за исключением названия, Ф.И.О. авторов, резюме и ключевых слов).
  3. Статья принимается к рассмотрению редакцией журнала при условии, что она соответствует требованиям к авторским оригиналам статей, размещенным на сайте журнала.
  4. Материалы принимаются редакцией в соответствии с формой, опубликованной на сайте журнала.
  5. Уведомление авторов о получении материалов осуществляется редактором в 3-дневный срок.
  6. Рукопись научной статьи, поступившая в редакцию журнала, рассматривается редактором на предмет комплектности пакета представленных документов и соответствия требованиям редакции, профилю журнала и правилам оформления. В случае несоблюдения условий публикации статья отправляется автору на доработку.
  7. Соответствующая профилю журнала и требованиям к публикации статья регистрируется редактором в реестре поступивших в редакцию рукописей с указанием даты поступления, названия, Ф.И.О. автора(ов), места работы автора(ов) и направляется на рецензирование.